Поиск по сайту:

Как найти заказы на ремонт квартир и строительство домов? Новые способы!

Интернет дает массу возможностей, чтобы найти новых заказчиков и быть постоянно обеспеченным заказами на ремонт, отделку и строительство на год вперед. Несколько бесплатных (или почти) сервисов, где можно найти заказы для мастеров, бригад и строительных фирм.

1. Сайты Youla.ru и Avito.ru

Зарегистрируйтесь и добавьте объявления о своих услугах. Чтобы по Вашим объявлениям звонили, они должны находиться вверху выбранного раздела. В некоторых категориях подать объявления можно только платно. А в популярных разделах наблюдается высокая конкуренция, поэтому Ваше объявление быстро вытеснят с первых позиций. Выход – постоянно «поднимать» объявление, а эта услуга платная.

2. Прямые заказы в мессенджерах

Есть telegram-каналы, в которых публикуют заказы с контактами бесплатно! Например, здесь. О таких каналах еще мало, кто знает, поэтому успейте воспользоваться, пока конкуренция невысока.

4. Разместить контекстную рекламу в Яндекс Директе

Инструмент 100% рабочий, но не из самых дешевых. Потребуется рекламный бюджет и время на настройку рекламных кампаний. Этот рекламный инструмент подойдет, если нет времени на раскачу — заказы нужны здесь и сейчас.

Пример настройки рекламной кампании в Яндекс Директе в нише ремонта квартир под ключ в новостройках по ссылке.

 

5. Gerist.ru

Для тех, кто ищет работу, сайт полностью бесплатный. Здесь нужно зарегистрироваться и разместить свое резюме. Дальше Вы сможете безлимитно откликаться на предложения по работе, а также поднимать свою анкету неограниченное количество раз – как только Вы заходите в свой личный кабинет, резюме автоматически поднимается в выбранных разделах. Оплачивают услуги сайта те, кто ищет исполнителей.

6. Общение на тематических форумах

Этот способ хорошо подходит для узких специалистов – оставляйте полезные советы и комментарии на форумах и в сервисах вопросов и ответов. Форумы просматривают заказчики и обратятся к Вам напрямую при необходимости. Такой вариант не принесет заказы прямо сейчас, но сработает на перспективу.

7. Платные сайты

Вопреки распространенному мнению о том, что в интернете все должно быть бесплатно, нельзя не упомянуть и про платные сервисы поиска заказов. Суть заключается в том, что они сами занимаются рекламой, получают заказы, а Вам остается только выбрать понравившиеся объекты и договориться с заказчиком. В каком-то смысле это доски объявлений наоборот: там Вы размещаете свое объявление и ждете, пока позвонит заказчик. Здесь уже готовые заказы – остается только выбрать. Такая услуга стоит денег, но и объекты попадаются очень хорошие.

8. СтройБиржа.рф

Один из платных сервисов, на котором размещаются заказы по ремонту и строительству: от небольших частных заказов до объектов «под ключ», а также есть коммерческие тендеры для организаций. Проект существует с 2008 года. Основное преимущество — в каждом заказе есть контактный телефон заказчика, так что можно связаться напрямую и обговорить все детали. Другие подобные порталы такой возможности не дают – чаще всего приходится вести долгие переписки через сайт, что не очень удобно. Периодически на сайте проходят акции, по которым доступ можно получить абсолютно бесплатно – для этого зарегистрируйтесь.

9. Создание своего сайта

Разработать его можно бесплатно и без особых усилий – сейчас много различных конструкторов, в том числе и бесплатных, например, сервис для малого бизнеса «Поток». Наличие своего сайта – это отлично, но как сделать, чтобы он приносил клиентов? Публиковать на сайте полезные статьи и фотографии своих работ, размещать ссылки на свой сайт на других ресурсах. Со временем сайт поднимется в ТОПе выдачи поисковых систем Яндекс и Google и клиенты потянутся. 

 

Читайте также
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время