Поиск по сайту:

Когда необходим ремонт 1-комнатной квартиры

В небольшой квартире сделать ремонт дело чрезвычайно хлопотное. И владельцы не так часто решаются на него. Прежде всего, хозяевам придется съехать и оставить свое жилище в распоряжении бригады. Ведь поскольку помещение маленькое, у вас нет дополнительной комнаты, где можно было бы разместиться на время.

ремонт, однушка, 1-комнатная квартира

Несмотря на то, что площадь небольшая, полноценная переделка потребует затрат и терпения. Конечно, надо обращаться к профессионалам. Иначе переждав 1-1,5 месяца работ, вы столкнетесь с массой проблем. Шабашники не дадут вам гарантий, исчезнув без следа. Ремонт 1 комнатной квартиры потребует хорошо разработанного дизайн-проекта. Все, что вы хотите увидеть, следует зафиксировать на бумаге. Без этого ваши претензии к строителям будут просто словами. Кроме того, хороший проект даст возможность заранее оценить фронт работ, приобрести нужные и желательные для вас материалы, соотнести затраты с вашими возможностями.

Ремонт 1 комнатной квартиры — добиваемся комфорта

Главная задача в однокомнатной квартире — это добиться расширения пространства. На минимальной площади здесь должны разместиться удобная мебель, техника и приятные мелочи. Обязательно надо оставить свободные зоны. В квартире должен быть воздух и легкость передвижения. И если не получается многого сделать в физическом плане, то нужно добиваться зрительного эффекта. Вот потому так важен дизайнерский проект. И начинать ремонт следует с подбора оформления.

Важный вопрос — комфорт создается для собственного проживания или квартиру будут сдавать в аренду? От этого зависит цена и качество материалов для отделки.

 

В однокомнатном жилье не подойдут популярные подвесные потолки, поскольку они украдут у вас пару столь нужных сантиметров. Поэтому лучше запланировать грунтовку и глянцевую покраску. Во время косметического ремонта воспользуйтесь жидкими светлыми обоями. Они будут прочными, не обдираются и легко облегают стены. Зрительно расширяют пространство зеркала. Их можно использовать не только в привычном виде, но и расположить на дверях, сделать декорирование стен и мебели зеркальными вставками.

Читайте также: Как найти заказы на ремонт квартир и строительство домов?

При ремонте подобных малогабаритных помещений применяют принцип зонирования. Это можно сделать с помощью различного качества напольного покрытия, цветом пола или благодаря подиуму. Так выделяются зона отдыха с телевизором, спальное место, рабочий уголок.

Для экономии места в ванной комнате вся коллекторная группа, счётчики воды и др. приборы лучше вынести под мойку на кухне. А ванну заменить отличной и модной душевой кабинкой.

Если вы имеете дело с официальной фирмой, то ход работы должен быть таким:

  1. На место выезжает консультант для замеров;
  2. После обмера помещения составляется смета;
  3. С учетом дизайн-проекта рассчитывается стоимость материалов;
  4. Разрабатывается договор, к которому прилагается окончательная смета;
  5. Строго оговаривается срок сдачи работы;
  6. Клиент вносит плату за заказанные услуги;
  7. После проведения работ подписывается акт приемки-сдачи.

 

Читайте также
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время